"Ақмола облысы білім басқармасының Егіндікөл ауданы бойынша білім бөлімі Егіндікөл ауылының №1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №1 села Егиндыколь отдела образования по Егиндыкольскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

     

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

9 заповедей воспитания детей

10.11.2018

Как в ребенке воспитать личность незаурядную, независимую, целеустремленную и именно цельную? Воспитание ребенка – очень сложный и непрерывный труд, сопровождаемый удачными и неудачными моментами, победами и поражениями – не без этого.

Ребенок на чужом примере учится лучше, об этом знают и педагоги, и родители. Главным примером служат, конечно же, служат мама и папа. «Нужно помыть руки перед едой!» - говорит отец сыну, а сам, садясь за стол, не делает этого. У ребенка возникнет подсознательное желание поступать как отец, сколько бы его не ругали. Расхождение в требуемом и действительном – ведет к конфликту. Это расхождение рождает непонимание и вызывает сопротивление с обеих сторон.

В любой семье есть свои личные представления и взгляды на вопрос о воспитании ребенка. Интересно рассмотреть различные методы воспитания детей. Ниже вашему вниманию представлены девять заповедей по воспитанию ребенка. Это достаточно интересные высказывания, которым стоит уделить внимание.

 9 заповедей воспитания детей. На заметку родителям.

1. Не надо ждать того, что ребенок будет таким как родители. Таким, каким вы хотите его видеть. Воспитание заключается в помощи не стать копией, а стать самим собой.

2. Не стоит требовать от ребенка платы за то, что для него делается: ему дали жизнь, каким образом он отблагодарит? Один дарует жизнь другому, тот следующему – это неразрывный круг благодарности.

3. Не стоит вымещать обиды на ребенке, дабы не есть горький хлеб в старости. Что посеешь, то и пожнешь.

4. Не надо относиться к его проблемам надменно: каждому тяготы жизни даются по силам. Из-за отсутствия привычки, ребенку более тяжела адаптация, в сравнении с взрослым человеком.

5. Избегайте унижения в процессе воспитания.

6. Если нет возможности сделать для ребенка чего-то, не стоит казнить себя.

7. Помните – недостаточно сделано для ребенка, когда сделано не все. Наиважнейший закон воспитания!

8. Умейте любить не только своего ребенка. Не делайте чужим детям того, чего не хотели бы, чтобы сделали другие вашим детям.

9. Любите ребенка любым: бесталанным, невезучим, повзрослевшим. Общайтесь с ним, радуйтесь ему, потому что дети – это счастье, не упускайте возможности насладиться им в полной мере.

Помните, не только ребенка воспитывают, но и сам он способен оказать широкое воздействие на своих воспитателей, стимулировать их к дальнейшему развитию, личностному росту. Поэтому, чтобы ребенка сделать лучше, хороший родитель становится лучше сам!

 

Просмотров: 421


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст